首页 > 信息公开 > 部门信息公开目录 > 县教育局 > 人事信息

会同县2016—2017学年度普通中小学省市级优秀学生、三好学生、优秀学生干部推荐人选名单公示

发布时间:2017-03-06 00:00 信息来源:

会同县2016—2017学年度普通中小学省市级
优秀学生、三好学生、优秀学生干部推荐人选名单公示
  县市区(公章):会同县教育局                        统计时间:2017年3月1日
序号姓 名性别民族学     校学段类  别综合素质评价体育考核是否合格文化课成绩集体评议结果
1唐  楚侗族会同县第一中学高中省级优秀学生优秀合格885通过
1唐  楚侗族会同县第一中学高中省级三好学生优秀合格885通过
2杨锦江侗族会同县第一中学高中省级三好学生优秀合格882通过
3梁嘉伟侗族会同县第一中学高中省级三好学生优秀合格875通过
4粟芳草侗族会同县第一中学高中省级三好学生优秀合格884通过
5杨  莎侗族会同县第一中学高中省级三好学生优秀合格869通过
6何美贤侗族会同县第三中学高中省级三好学生合格合格优秀通过
7李一文侗族会同县第三中学高中省级三好学生合格合格优秀通过
1刘天寒苗族会同县第一中学高中省级优秀学生干部优秀合格861通过
2梁理维汉族会同县第一中学高中省级优秀学生干部优秀合格861通过
3杨润乾侗族会同县第三中学高中省级优秀学生干部合格合格优秀通过
1张馨元侗族会同县第一中学初中省级优秀学生干部优秀合格710通过
1唐  楚侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格885通过
2杨锦江侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格882通过
3梁嘉伟侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格875通过
4粟芳草侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格884通过
5杨  莎侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格869通过
6佘思阳汉族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格870通过
7刘  明苗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格878通过
8肖金陵侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格867通过
9江顺发苗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格876通过
10罗  昊汉族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格871通过
11黄  俊汉族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格878通过
12李宣宣侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格871通过
13胡  楠侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格881通过
14梁  译侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格879通过
15谭  佩苗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格866通过
16蒋  敏苗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格884通过
17林彦君侗族会同县第一中学高中市级三好学生优秀合格870通过
18梁远鹏侗族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
19刘贵平侗族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
20甄 琳侗族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
21明 瑞侗族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
22石玉华汉族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
23唐 菲侗族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
24何美贤侗族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
25简语州侗族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
26李一文侗族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
27李 裕侗族会同县第三中学高中市级三好学生合格合格优秀通过
1梁  烨侗族会同县第一中学初中市级三好学生优秀合格728通过
2张园园苗族会同县第三中学初中市级三好学生合格合格优秀通过
3唐明川侗族会同县第三中学初中市级三好学生合格合格优秀通过
4李常荣侗族会同县林城镇初级中学初中市级三好学生优秀 合格639通过
5杨  盼侗族会同县林城镇初级中学初中市级三好学生优秀 合格623通过
6林  雯侗族会同县沙溪乡初级中学初中市级三好学生优秀 合格709通过
7林冰冰侗族会同县金子岩侗族苗族乡金子岩中学初中市级三好学生优秀 合格658通过
8谭景丁侗族会同县金子岩侗族苗族乡明德学校初中市级三好学生优秀 合格638通过
9覃永才侗族会同县金子岩侗族苗族乡长寨学校初中市级三好学生优秀 合格544通过
10杨  钦侗族会同县高椅乡学校初中市级三好学生优秀 合格582通过
11夏华远苗族会同县若水镇初级中学初中市级三好学生优秀 合格666通过
12欧阳富侗族会同县金竹镇肖家学校初中市级三好学生优秀 合格580通过
13唐晨真侗族会同县金竹镇学校初中市级三好学生优秀 合格591通过
14龙红伶侗族会同县马鞍镇学校初中市级三好学生优秀 合格733通过
15邱艺婷侗族会同县堡子镇初级中学初中市级三好学生优秀 合格635通过
16李玉华侗族会同县青朗侗族苗族乡学校初中市级三好学生优秀 合格667通过
17杨心怡侗族会同县青朗侗族苗族乡青朗学校初中市级三好学生优秀 合格815通过
18许小花苗族会同县地灵乡初级中学初中市级三好学生优秀 合格594通过
19石  雨侗族会同县广坪镇初级中学初中市级三好学生优秀 合格678通过
20胡  睿侗族会同县连山乡初级中学初中市级三好学生优秀 合格547通过
21朱丽琼苗族会同县林城镇岩头中学初中市级三好学生优秀 合格678通过
22龙晓丽汉族会同县林城镇洒溪中学初中市级三好学生优秀 合格659通过
1梁  果侗族会同县林城镇第一完全小学小学市级三好学生优秀 合格367通过
2李嗣君汉族会同县林城镇第一完全小学小学市级三好学生优秀 合格361通过
3林玺舟侗族会同县林城镇第二完全小学小学市级三好学生优秀 合格291通过
4粟文均侗族会同县林城镇第二完全小学小学市级三好学生优秀 合格284通过
5胡瑞平侗族会同县林城镇第三完全小学小学市级三好学生优秀 合格优秀通过
6杨佳雪侗族会同县沙溪乡小学小学市级三好学生优秀 合格375通过
7梁智轩侗族会同县团河镇小学小学市级三好学生优秀 合格370通过
8余  丹侗族会同县金子岩侗族苗族乡金子岩小学小学市级三好学生优秀 合格272通过
9唐建军侗族金子岩侗族苗族乡明德学校小学市级三好学生优秀 合格368通过
10兰  坤苗族会同县金子岩侗族苗族乡长寨学校小学市级三好学生优秀 合格379通过
11梁凯惠侗族会同县高椅乡学校小学市级三好学生优秀 合格289通过
12邓  菁侗族会同县若水镇小学小学市级三好学生优秀 合格382通过
13杨献策苗族会同县若水镇黄茅学校小学市级三好学生优秀 合格368通过
14梁  眉侗族会同县金竹镇肖家学校小学市级三好学生优秀 合格283通过
15梁源文侗族会同县金竹镇学校小学市级三好学生优秀 合格361.5通过
16梁滔文侗族会同县马鞍镇学校小学市级三好学生优秀 合格274通过
17梁晓雪侗族会同县堡子镇小学小学市级三好学生优秀 合格376通过
18粟宇杰侗族会同县粟裕希望小学小学市级三好学生优秀 合格优秀通过
19张  宁侗族会同县宝田侗族苗族乡明德学校小学市级三好学生优秀 合格优秀通过
20龙家豪侗族会同县漠滨侗族苗族乡学校小学市级三好学生优秀 合格364通过
21甄精琳侗族会同县青朗侗族苗族乡学校小学市级三好学生优秀 合格351通过
22侯星名侗族会同县青朗侗族苗族乡青朗学校小学市级三好学生优秀 合格278通过
23肖  鹏汉族会同县广坪镇小学小学市级三好学生优秀 合格385.5通过
24李清欣苗族会同县连山乡小学小学市级三好学生优秀 合格369通过
25肖静茹侗族会同县林城镇岩头小学小学 市级三好学生优秀 合格优秀通过
26杨尉余侗族会同县林城镇洒溪小学小学市级三好学生优秀 合格289通过
1刘天寒苗族会同县第一中学高中市级优秀学生干部优秀合格861通过
2梁理维汉族会同县第一中学高中市级优秀学生干部优秀合格861通过
3张文卓侗族会同县第一中学高中市级优秀学生干部优秀合格861通过
4龙之琪侗族会同县第一中学高中市级优秀学生干部优秀合格864通过
5宋则豪侗族会同县第一中学高中市级优秀学生干部优秀合格865通过
6邹盛池苗族会同县第一中学高中市级优秀学生干部优秀合格865通过
7龙梦洁侗族会同县第一中学高中市级优秀学生干部优秀合格861通过
8黄莘程苗族会同县第一中学高中市级优秀学生干部优秀合格863通过
9舒淼玲侗族会同县第三中学高中市级优秀学生干部合格合格优秀通过
10丁雯丽侗族会同县第三中学高中市级优秀学生干部合格合格优秀通过
11杨润乾侗族会同县第三中学高中市级优秀学生干部合格合格优秀通过
12粟 莹侗族会同县第三中学高中市级优秀学生干部合格合格优秀通过
13唐慧婷 女会同县第三中学高中市级优秀学生干部合格合格优秀通过
1张馨元侗族会同县第一中学初中市级优秀学生干部优秀合格710通过
2杨紫珑侗族会同县第一中学初中市级优秀学生干部优秀合格708通过
3林瑜琪会同县第三中学初中市级优秀学生干部合格合格优秀通过
4尹  娜汉族会同县林城镇初级中学初中市级优秀学生干部优秀 合格609通过
5李  珍汉族会同县第二中学初中市级优秀学生干部优秀合格571通过
6邓志豪汉族会同县若水镇黄茅学校初中市级优秀学生干部优秀合格639通过
7胡  峰汉族会同县粟裕中学初中市级优秀学生干部优秀合格725通过
8杨  雪侗族会同县宝田侗族苗族乡明德学校初中市级优秀学生干部优秀合格优秀通过
9杨玉荟侗族会同县漠滨侗族苗族乡学校初中市级优秀学生干部优秀合格561通过
10杨  涛侗族会同县蒲稳侗族苗族乡中学初中市级优秀学生干部优秀合格653通过
11杨  中侗族会同县炮团乡学校初中市级优秀学生干部优秀合格优秀通过