索引号: 4312250014/2018-00001 发布机构: 会同县教育局

手机扫描本页二维码
发文日期:: 2018-01-12 主题分类: 公示公告
文 号: 关键词:
内容概述:

会同县2017—2018学年度普通中小学省市级优秀学生、三好学生、优秀学生干部推荐人选名单公示

会同县2017—2018学年度普通中小学省市级
优秀学生、三好学生、优秀学生干部推荐人选名单公示
  县市区(公章):会同县教育局                          统计时间:2018年1月12日
序号姓 名性别民族学     校学段类  别
1何善平会同县第一中学高中省级三好学生
2黄乙玲会同县第一中学高中省级三好学生
3杨  璨会同县第一中学高中省级三好学生
4粟深月会同县第一中学高中省级三好学生
5李汶华会同县第一中学高中省级三好学生
6张  涵苗族会同县第三中学高中省级三好学生
7李小慧侗族会同县第三中学高中省级三好学生
8粟稚媛会同县第一中学初中省级三好学生
9杨  敏侗族会同县第三中学初中省级三好学生
10刘思沅会同县林城镇第一完全小学小学省级三好学生
11林沈娟会同县第一中学高中市级三好学生
12吴婷会同县第一中学高中市级三好学生
13杨艺超会同县第一中学高中市级三好学生
14陈璐瑶会同县第一中学高中市级三好学生
15张誉子会同县第一中学高中市级三好学生
16彭宇会同县第一中学高中市级三好学生
17龙康旸会同县第一中学高中市级三好学生
18何昊南会同县第一中学高中市级三好学生
19邱睿会同县第一中学高中市级三好学生
20杨润林会同县第一中学高中市级三好学生
21兰毅豪会同县第一中学高中市级三好学生
22黄墉香会同县第一中学高中市级三好学生
23袁  超侗族会同县第三中学高中市级三好学生
24杨伟民侗族会同县第三中学高中市级三好学生
25杨丛旭侗族会同县第三中学高中市级三好学生
26单柏桦侗族会同县第三中学高中市级三好学生
27王  慧侗族会同县第三中学高中市级三好学生
28陈玉玲侗族会同县第三中学高中市级三好学生
29黄欣幸侗族会同县第三中学高中市级三好学生
30舒  龙侗族会同县第三中学高中市级三好学生
31何俊烨会同县第一中学初中市级三好学生
32廖奕欣侗族会同县第三中学初中市级三好学生
33粟深蓝侗族会同县林城镇中学初中市级三好学生
34邓群蓝侗族会同县林城镇中学初中市级三好学生
35林嘉盈会同县沙溪乡初级中学初中市级三好学生
36吴梦蝶苗族会同二中初中市级三好学生
37粟涛会同县金子岩侗族苗族乡明德学校初中市级三好学生
38梁玉婷金子岩侗族苗族乡长寨学校初中市级三好学生
39唐碧鸿侗族会同县高椅乡学校初中市级三好学生
40林子凯苗族会同县金竹镇学校初中市级三好学生
41梁海钦侗族会同县马鞍镇学校初中市级三好学生
42梁琪彬会同县堡子镇初级中学初中市级三好学生
43向心怡会同县粟裕中学初中市级三好学生
44刘玉会同县青朗侗族苗族乡学校初中市级三好学生
45蒋  鹏侗族会同县青朗侗族苗族乡青朗学校初中市级三好学生
46欧阳丰禧会同县地灵乡初级中学初中市级三好学生
47吴亭燕侗族会同县广坪镇中学初中市级三好学生
48杨  成侗族会同县炮团侗族苗族乡学校初中市级三好学生
49杨松颖会同县连山乡初级中学初中市级三好学生
50李芳会同县林城镇洒溪中学初中市级三好学生
51杨清泉会同县林城镇第一完全小学小学市级三好学生
52周凡琪侗族会同县林城镇第二完全小学小学市级三好学生
53林洋舟侗族会同县林城镇第二完全小学小学市级三好学生
54胡惠娟侗族会同县林城镇第三完全小学小学市级三好学生
55林心依会同县沙溪乡小学小学市级三好学生
56雷雨晴苗族会同县团河镇小学小学市级三好学生
57吴昀会同县金子岩侗族苗族乡金子岩小学小学市级三好学生
58黄秋云会同县金子岩侗族苗族乡明德学校小学市级三好学生
59杨俊金子岩侗族苗族乡长寨学校小学市级三好学生
60杨俊兴侗族会同县高椅乡学校小学市级三好学生
61于覃琴苗族会同县若水镇若水小学小学市级三好学生
62杨晔会同县若水镇黄茅学校小学市级三好学生
63梁家宁会同县金竹镇肖家学校小学市级三好学生
64谭萱汉族会同县金竹镇学校小学市级三好学生
65张烨侗族会同县马鞍镇学校小学市级三好学生
66梁鑫莹会同县堡子镇小学小学市级三好学生
67霍南烨汉族会同县粟裕希望小学小学市级三好学生
68张德铭会同县宝田侗族苗族乡明德学校小学市级三好学生
69罗嘉怡会同县漠滨侗族苗族乡学校小学市级三好学生
70刘巧会同县青朗侗族苗族乡学校小学市级三好学生
71侯淑文侗族会同县青朗侗族苗族乡青朗学校小学市级三好学生
72李秋蓉侗族会同县广坪镇小学小学市级三好学生
73张力文会同县连山乡小学小学市级三好学生
74黄超会同县林城镇岩头小学小学市级三好学生
75粟译兴会同县林城镇洒溪小学小学市级三好学生
1陈姿芮会同县第一中学高中省级优秀学生干部 
2宁波会同县第一中学高中省级优秀学生干部 
3田成明侗族会同县第三中学高中省级优秀学生干部 
4叶思余侗族会同县林城镇初级中学初中省级优秀学生干部 
5粟文君会同县第一中学高中市级优秀学生干部
6胡诺会同县第一中学高中市级优秀学生干部
7杨琦会同县第一中学高中市级优秀学生干部
8李浩田会同县第一中学高中市级优秀学生干部
9李松徽会同县第一中学高中市级优秀学生干部
10彭国豪会同县第一中学高中市级优秀学生干部
11梁祯显侗族会同县第三中学高中市级优秀学生干部
12李  勇侗族会同县第三中学高中市级优秀学生干部
13陈  越侗族会同县第三中学高中市级优秀学生干部
14唐浩华侗族会同县第三中学高中市级优秀学生干部
15石堡华会同县第一中学初中市级优秀学生干部
16刘  翊侗族会同县第三中学初中市级优秀学生干部
17丁彦方侗族会同县金子岩侗族苗族乡金子岩中学初中市级优秀学生干部
18杨清侗族会同县若水中学初中市级优秀学生干部
19宁怡阳会同县金竹镇肖家学校初中市级优秀学生干部
20向岳会同县若水镇黄茅学校初中市级优秀学生干部
21朱玲漫苗族会同县林城镇岩头中学初中市级优秀学生干部
22王雪涵会同县宝田侗族苗族乡明德学校初中市级优秀学生干部
23王定鑫会同县漠滨侗族苗族乡学校初中市级优秀学生干部
24唐玉龙侗族会同县蒲稳侗族苗族乡中学初中市级优秀学生干部








【字体: