领导信息

【字体:

848d8c555dca4fcabc812c887a891caf.JPG

胡海平  党委书记

主持全乡全面工作,联系王家坪片。

胡海平,男,侗族,1975年11月出生,1998年11月参加工作,1997年4月加入中国共产党,大学本科学历,湖南会同人。

1994.09-1998.07  湘潭大学国际税务专业学习;

1998.07-1998.11   在家待业;

1998.11-2003.05   会同县编委办干部;

2003.05-2011.11   历任中共会同县委组织部档案室干部、组织室干部、基层党建办主任(2007.08副科级)、政研室主任;

2011.11-2017.06   金子岩侗族苗族乡人民政府乡长;

2017.06-          金子岩侗族苗族乡党委书记。


 1418addd3468432d83fba298f54a1b02.jpg

向建刚  党委副书记、乡长

主持乡政府全面工作,主管财政、重点项目申报等工作,联系金子岩片。

向建刚,男,侗族,1976年8月出生,1996年9月参加工作,2006年6月加入中国共产党,自考林学本科学历,湖南会同人。

1992.09-1996.07原怀化地区农业机械化学校学习;

1996.07-1996.09毕业待分配;

1996.09-2008.07会同县林业系统乡林业站,县林业局干部;

2008.07-2014.11王家坪乡党委委员;

2014.11-2016.01王家坪乡党委副书记;

2016.01-2016.10金子岩侗族苗族乡党委委员、人大主席候选人;

2016.10-2017.07金子岩侗族苗族乡党委委员、人大主席;

2017.07-2017.11金子岩侗族苗族乡党委副书记、乡长候选人;

2017.11-       金子岩侗族苗族乡党委副书记、乡长。


 8a954976a72846e8bfef03f644e9126d.JPG

粟  丽  党委委员、副书记

协助党委书记工作,分管扶贫等工作,协管党建工作,联系王家坪片。

粟丽,女,侗族,1980年4月出生,2005年9月参加工作,2013年12月加入中国共产党,大学本科学历,湖南会同人。

2000.09-2004.07    湖南工程学院自动化专业学习;

2004.07-2005.09    在家待业;

2005.09-2011.03    金子岩侗族苗族乡人民政府秘书、妇干、团干;

2011.03-2011.05    王家坪乡人民政府副乡长候选人;

2011.05-2016.01    王家坪乡人民政府副乡长;

2016.01-           金子岩侗族苗族乡党委副书记。


 0fe01e3e95c5458bb07782dbd33a9d94.jpg

舒湘莲  党委委员、人大主席

主持乡人大全面工作,主管卫生和计划生育、移民工作,联系王家坪片。

舒湘莲,女,侗族,1975年12月出生,1997年6月参加工作,2002年加入中国共产党,函授专科,湖南会同人。

1993.09-1996.06 邵阳戏曲学校学习;

1996.06-1997.06在家待业;

1997.06-2003.03沙溪乡人民政府 妇女专干;

2003.03-2011.03朗江镇人民政府  妇女专干;

2011.03-2015.12长寨乡党委委员、武装部长;

2015.12-2017.07金子岩侗族苗族乡党委委员、副乡长;

2017.07-      金子岩侗族苗族乡党委委员、人大主席。


daf0e4f5430a41e7b5839bb0ff790650.jpg 

蒋光平  政协联工委主任、副乡长

主持乡政协联工委全面工作,主管扶贫工作,联系金子岩片。

蒋光平,男,侗族,1975年8月出生,1995年7月参加工作,大专学历,湖南省怀化市会同县人。

1991.09-1994.07   湖南省娄底供销学校学习;

1994.07-1995.07   在家等待分配工作;

1995.07-1997.01   长寨乡人民政府科员;

1997.01-2001.10   沙溪乡人民政府科员;

2001.10-2007.10   金子岩侗族苗族乡科员;

2007.10-2012.06   金子岩侗族苗族乡人民政府副乡长;

2012.06-2016.01   长寨乡人民政府副乡长;

2016.01-2016.04   金子岩侗族苗族乡人民政府副乡长;

2016.04-          机制岩侗族苗族乡副乡长、政协联工委主任。

 


d2ddf577d5a0492c869022304244fb0e.jpg 

杨华平  党委委员、宣传委员兼金子岩片便民服务中心主任

主管宣传、文化、教育、文明创建、环境整治、美丽乡村等工作,协管移民、综治工作,负责金子岩片便民服务中心日常工作。

杨华平,男,侗族,1972年2月出生,1994年9月参加工作,1997年6月加入中国共产党,大专学历,湖南会同人。

1992.09-1994.07    衡阳供销学校文秘专业学习;

1994.09-1995.07    蒲稳乡人民政府科员;

1995.07-2004.07    青朗侗族苗族乡人民政府科员;

2004.07-2007.09    宝田侗族苗族乡人民政府科员;

2007.09-2011.04    王家坪乡人民政府科员;

2011.04-2016.02    王家坪乡人民政府副科干部;

2016.02-          金子岩侗族苗族乡党委委员。


f3b425b91cb14b3d90461a2f32235737.png 

杨定强  党委委员、纪委书记兼长寨片便民服务中心主任

主管纪检监察工作,联系长寨片。

杨定强,男,侗族,1980年5月出生,2007年9月参加工作,2011年6月加入中国共产党,大学本科学历,湖南会同人。

1999.06-2002.07    湖南师范大学新闻专业学习;

2002.07-2007.09    在家待业;

2007.09-2008.12    漠滨侗族苗族乡人民政府办公室秘书;

2008.12-2011.03    会同县人事局科员;

2011.03-2016.04    会同县人力资源和社会保障局科员;

2016.04-           金子岩侗族苗族乡党委委员、纪委书记。


 b545ba1c3a1f4b5a8b8bb8f3778291a2.jpg

苏秋明  党委委员、组织委员、纪委委员

主管党建、组织人事、统战、工会等工作,协管移民工作,联系长寨片。

苏秋明,男,汉族,1977年7月出生,1995年12月参加工作,1998年10月加入中国共产党,自考本科学历,湖南会同人。

1995.12-1998.12    广东省边防武警部队服役;

1998.12-2003.01    在家务农;

2003.01-2011.11    广坪镇广坪村任支部书记;

2011.11-2016.04    地灵乡人民政府科员;

2016.04-           金子岩侗族苗族乡党委委员、组织委员。


 3e2c225f035243958c1fabb873f85bac.jpg

林  华  党委委员、武装政法委员

主管武装、政法、综治维稳、信访、610、平安创建、民政、农村合作医疗、新农保、社会保障等工作,联系王家坪片。

林华,男,汉族,1973年10月出生,2010年10月参加工作1998年3月加入中国共产党函授本科学历湖南会同人。

1994.09至1996.09       务农

1996.09至1998.01       在金子岩侗族苗族乡双江村小学代课

1998.01至2003.02       务农

2003.02月2006年       金子岩侗族苗族乡双江村支部委员

2005.07月至2010.10     金子岩侗族苗族乡双江村村主任

2010.10月至2016.01     在王家坪乡人民政府工作

2016.01月至2016.04     金子岩侗族苗族乡科员

2016.04月至            金子岩侗族苗族乡人武装政法委员。


 5935d09c90d7460e965bc8fd0a7dd0d3.JPG

梁  靖  副乡长

主管安全生产、市场监督、消防、交通、绩效评估、行政执法、国土、水利、畜牧、电力、防汛抗旱、应急、农业、农民素质教育、林业等工作,联系王家坪片。

梁靖,女,侗族,1986年8月出生,20099月参加工作,20075月加入中国共产党,大学本科学历,湖南会同人。

2004.09-2008.07  西南民族大学生物技术专业学习;

2008.07-2009.09  待业

2009.09-2011.11  洪江区桂花园乡大学生村官;

2011.11-2016.12 会同县子岩侗族苗族乡人民政府干部

2016.12月-    会同县子岩侗族苗族乡人民政府副乡长

 

51cc043655944495a056862c90f1b686.jpg

林宥呈 党委委员、副乡长  

安全生产、市场监督管理、消防、交通运输(公路、海事、运管)危房改造、应急管理民政、城乡居民医保、新农保、农村劳动力转移就业、残联。负责分管领域党风廉政建设、民生实事和绩效考核、安全生产、综治维稳、风险防控、意识形态管理工作,联系金鱼口村

林宥呈,男,侗族,1988年11月出生2013年10月参加工作,   2015年9月加入中国共产党,大学本科学历,湖南会同人。

2007.09-2010.06   怀化学院经济管理专业学习;

2010.07-2013.10   在家待业

2013.10-2017.09   金子岩侗族苗族乡人民政府任金子岩乡民政助理

2017.09 -2018.09   金子岩侗族苗族乡人民政府任乡纪委副书记

(2017年5月-2019年4月任三田村扶贫工作队长、第一书记)

2018.09 -         金子岩侗族苗族乡党委委员、副乡长



  • 主办:会同县人民政府办公室承办:会同县人民政府电子政务管理办公室
  • 互联网备案号:湘ICP备13002797号湘公网安备:43122502000110号网站标识码:4312250011