领导信息

【字体:

2b1f2e72623e41119d76bf2f596d8918.jpg 

罗 斌  党委书记

主持党委全面工作。

个人简历:

汉族19729月出生,19947月参加工作,中共党员本科湖南新邵人。

工作经历:

1994.07-1996.11,县档案局工作;

1996.12-2007.04,县政府办(法制办局)工作,历任干事、副主任兼纪检员;

2007.04-2009.12,县人口计生局工作,党组成员、副局长;

2010.01-2012.09,广坪镇政府工作,党委副书记、镇长;

2012.09-2015.12,肖家乡党委工作,任党委书记;

2016.01月至今,金竹镇党委工作,任党委书记。


583bac7621ff4f57b670a78922c38e5f.jpg 

李建忠  党委副书记、镇长

协助书记工作,主持政府全面工作。主管财政、民政、重点项目、移民开发、安全生产工作。联系财政所、民政办、经管站、邮政所、信用社和敬老院。

 

个人简历:

,19703月出生,汉族湖南会同19898月参加工作,中共党员大专

 

工作经历:

1989.08-1993.08,沙溪乡政府工作,任团委书记;

1993.08-2000.05,朗江镇政府工作,任团委书记、副镇长、党委委员等职务;

2000.05-2004.10,坪村镇政府工作,任副科级干部、民政助理员;

2004.10-2006.01,金龙乡政府工作,任副科级干部、副乡镇、党委委员;

2006.01至今,金竹镇政府工作,任党委副书记、镇长。


 b233b940ba9f43d190411f123b8bd204.jpg

 

梁建友  党委委员、人大主席  

主持人大工作

个人简历:

,1971年10月,侗族,会同若水,199710月参加工作,中共党员,本科。

 

工作经历:

1997.04-2000.05  任会同县朗江镇团委书记、企业工作站站长

2000.05-2006.03   任会同县金龙乡团委书记、秘书、纪委委员;

2006.03 -2012.11    任金龙乡党委委员;

2012.11-2014.09     任会同县金龙乡党委委员、政协联工委主任;

2014.09-2016.01     任金龙乡党委副书记;

2016.01-2016.10     任金竹镇党委委员、人大主席候选人;

2016.10至今        任金竹镇党委委员、人大主席。

 


 df8a46503b1b4579b4a0b227a968e443.jpg

黄 海  党委委员、政协联工委主任、副镇长

协助书记、镇长工作,主持政协联工委工作。分管重点项目、国土、城建、环保(含生态创建)、农村危房改造、行政执法、电力、电信、招商引资、企业工作,负责分管领域的党风廉政建设、意识形态和网络意识形态工作。联系石煤综合利用项目、国土站、规划办、电管站、电信所。 

个人简历:

,197310月出生,汉族湖南会同19977月加入中国共产党,1991年2月参加工作大专

工作经历:

1991.02-1994.03,会同县高椅乡政府  财政所会计。

1994.04-1997.04,会同县岩头乡政府  财政所副所长。

1997.05-2001-03,会同县炮团乡政府  财政所所长。

2001.04-2011.03,会同县金子岩乡政府 副乡长。

2011.04-2016.01,会同县林城镇政府   副镇长。

2016.02至今,    会同县金竹镇政府   政协联工委主任、副镇长

 


 d5de7ef736594e0d8072fa73e223d3fa.JPG

甄 洲  党委副书记

协助书记、镇长工作。分管办公室、机关后勤、档案、统计、全面小康建设工作,负责分管领域的党风廉政建设、意识形态和网络意识形态工作,联系党政办、肖家便民服务中心,驻肖家便民服务中心。

 

个人简历:

男,1979年6月出生,侗族,湖南会同,2005年8月参加工作,中共党员,本科。

 

工作经历:

2005年8月至2007年3月会同县朗江镇党政办公室秘书

2007年3月至20011年9月中共会同县委宣传部文明办秘书

20011年9月至2016年10月中共会同县委宣传部文明办副主任

2016年10月至今金竹镇党委专职副书记


 c86f5d5ba63243c298215b1e0b3761f9.JPG

李军荣  党委委员、副镇长、安监站站长

协助书记、镇长工作。协助人大工作,分管农业农村(含乡村振兴、人居环境整治工作)、林业、水利、动物防疫工作,协管重点项目,负责分管领域的党风廉政建设、意识形态和网络意识形态工作。联系堡横公路建设项目、农业综合服务站、动物防疫站、林业站、水利站。

 

个人简历:

,19779月出生,汉族湖南会同200012月参加工作,2002年6 月 加入中国共产党大专

 

工作经历:

2000.12-2002.12  马鞍镇相见村挂职工作;

2003.01-2009.06  马鞍镇人民政府工作,科员;

2009.06-2011.03  马鞍镇人民政府工作,党委委员、纪委书记;

2011.03-2016.02  炮团侗族苗族乡人民政府工作,党委委员;

2016.02-2016.04  金竹镇人民政府工作,党委委员、纪委书记;

2016.04-至今     金竹镇人民政府工作,党委委员、副镇长。 


 def388e74b91455e88ef1e22be5c4343.jpg

宋伟平  党委委员、宣传委员

协助书记、镇长工作。主管宣传工作,分管人口计生、文化教育、医疗卫生、工会工作,负责分管领域的党风廉政建设、意识形态和网络意识形态工作。联系工会、文化广播站、学校、卫计办、卫生院。

 

个人简历:

,19836月出生,汉族湖南会同19898月参加工作,中共党员本科

 

工作经历:

2007.09-2016.04,炮团侗族苗族乡人民政府工作,任办公室秘书、团干、妇干、民政助理、副乡长等职务;

2016.04至今,金竹镇人民政府工作,任党委委员、宣传委员。


 8c7cf4c4234a4612ae3442a82a71fe9c.JPG

王 晶  党委委员、组织委员

协助书记、镇长工作。主管组织工作,分管党建、团委、妇联、老龄、关工委、统战、民族宗教、民生服务站建设,负责分管领域的党风廉政建设、意识形态和网络意识形态工作。联系党建工作站、妇联、民生服务网络平台。

 

个人简历:

,19786月出生,侗族湖南会同200712月参加工作,中共党员大专

 

工作经历:

1998.4-2016.4,堡子镇文化广播电视工作站聘任企业合同工;

2007.8-2009.8,堡子镇龙燕居委会工作,任副主任;

2009.8-2011.5,堡子镇龙燕居委会工作,任主任;

2011.5-2016.4,堡子镇龙燕居委会工作,任支部委员会书记、居委会主任;

2016.4至今,金竹镇工作,任党委委员、组织委员。


 29e9389cec564c9c936c9dc75ad55c7d.jpg

龙接先  党委委员、纪委书记

协助书记、镇长工作。主管纪检工作、干部作风建设,负责分管领域的党风廉政建设、意识形态和网络意识形态工作。联系便民服务中心。

 

个人简历

,19816月出生,侗族,会同马鞍镇,200711月参加工作,中共党员大专

 

工作经历:

2007年11月至2017年9月任金竹镇农村合作医疗专职审核员

2009年3月至2011年6月湖南中医药大学函授大专学习

2017年9月至今任金竹镇党委委员、纪委书记。


 b0d49afa6b544d13888d545157cb75fc.jpg

唐小印  副镇长 、扶贫工作站站长

协助书记、镇长工作。分管扶贫开发(含易地搬迁)、科技、农村合作医疗、劳动社会保障、农村和城镇居民养老保险,负责分管领域的党风廉政建设、意识形态和网络意识形态工作。联系农医办、扶贫站和劳动保障站。

 

个人简历:

,19744月出生,汉族湖南会同19941月参加工作,大专。

 

工作经历:

1990.07-1994.07,湖南省机械工业学校财会专业就读;

1994.07-1994.11,在家待业;

1994.11-2005.10,在会同县经管局工作,任科员;

2005.10-2010.01,在会同县团河镇人民政府工作,任妇联主席、秘书;

2010.01-2016.01,在原会同县金龙乡人民政府工作,任副乡长;

2016.01至今,在会同县金竹镇人民政府工作,任副镇长。


 



  • 主办:会同县人民政府办公室承办:会同县人民政府电子政务管理办公室
  • 互联网备案号:湘ICP备13002797号湘公网安备:43122502000110号网站标识码:4312250011