领导信息

【字体:

06724f6816bb4556bcdfabc828cd817b.jpg 

  轩:党委书记

主持全面工作,负责全乡党风廉政建设工作。

杨轩,男,侗族,1972年7月出生,1994年10月参加工作,1997年6月加入中国共产党,大学专科学历,湖南怀化人。

1992.9-1994.6    湖南省供销学校文秘4班学习

1994.6-1994.10   在家待业

1994.10-2000.05  会同县岩头乡人民政府工作,历任团干、秘书、党委委员。

2000.05-2006.02  会同县金龙乡人民政府工作,历任党委委员、党委副书记。

2006.02-2012.09  会同县青朗侗族苗族乡人民政府工作,历任人大主席。

2012.9-2016.01  会同县蒲稳侗族苗族乡人民政府工作,历任乡长。

2016.01-至今    会同县漠滨侗族苗族乡人民政府工作,任党委书记。


 23dba3a6074146a589342ebe791b69df.jpg

杨付林:党委副书记、乡长

协助抓全面工作,主持乡人民政府全面工作,主管财政、民政民宗、经管、项目建设等工作,负责分管部门的党风廉政建设工作。

杨付林,男,侗族,1974年4月出生,1993年7月参加工作,2002年7月加入中国共产党,大学本科学历,湖南怀化人。

1990.09-1993.07  湖南黔阳师范学校学习;

1993.07-2000.09  漠滨中学教师;

2000.09-2001.09  宝田中学校团总支书记;

2001.09-2008.09  宝田中学教导主任;

2008.09-2010.03  宝田明德学校副校长兼教导主任;

2010.03-2014.11   中共马鞍镇党委委员;

2014.11-2016.02   中共马鞍镇党委专职副书记;

2016.02-2016.9    中共漠滨侗族苗族乡党委委员、人大主席候选人;

2016.09至今       中共漠滨侗族苗族乡党委副书记、乡长


 75c8099d09b543058f761d98a8c303b8.JPG

吴贤德:党委专职副书记

协助党委书记抓党建工作,分管扶贫、武装、两新组织等工作,负责分管部门的党风廉政建设工作,完成党委政府交办的其他工作。

吴贤德,男,苗族,1979年7月出生,2005年9月参加工作,2008年1月加入中国共产党,大学专科文化,湖南怀化人。

1996.9-1999.6     中南工业大学机械9616班学习

1999.6-2005.9     待业

2005.9-2011.4     蒲稳侗族苗族乡人民政府办公室秘书

2011.4-2016.1     蒲稳侗族苗族乡人民政府副乡长

2016.1-2016.10    中共漠滨侗族苗族乡党委委员

2016.10-至今      中共漠滨侗族苗族乡党委专职副书记


 c69d6e98ce8d4d3793cfcf6ef834cf1f.JPG

邓庆华:党委委员、人大主席

主持本乡人大主席团工作,主管计划生育、食品药品监督、卫生、新农合、新农保、科技科协、老龄、关心下一代等工作,负责分管部门的党风廉政建设工作,完成党委政府交办的其他工作。

邓庆华,女,侗族,1977年10月出生,1998年4月参加工作,2000年6月加入中国共产党,大学专科学历,湖南怀化人。

1993年9月—1997年6月 湖南省劳动人事学校学习

1997年6月—1998年4月 待业

1998年4月—2011年3月 炮团侗族苗族乡人民政府科员

2011年3月—2012年9月 原岩头乡人民政府副乡长

2012年9月—2014.10 中共漠滨侗族苗族乡党委委员

2014.10-2016.10    中共漠滨侗族苗族乡党委专职副书记

2016.10-至今    漠滨侗族苗族乡人民政府人大主席


 62de95299769413eb165d8073e93d4c7.jpg

梁刘远:政协联工委主任、副乡长

主持政协联工委全面工作,主管安全生产、消防、交通安全、统战、林业、环保、生态创建等工作,负责分管部门的党风廉政建设工作,完成党委政府交办的其他工作。

梁刘远,男,汉族,1982年6月出生,2003年6月参加工作,2006年10月加入中国共产党,大学本科学历,湖南怀化人。

2000.9-2003.6  怀化学院计算机系学习

2003.6-2004.9  县人事局人事代理

2004.9-2007.9  马鞍镇人民政府办公室秘书

2007.9-2010.10  会同县纪委信访室主任和宣教室主任

2010.10-2012.10  中共若水镇党委委员、纪委书记

2012.10-2015.12  中共金子岩侗族苗族乡党委委员、政协联工委主任

2015.12-至今     会同县漠滨侗族苗族乡人民政府政协联工委主任


 e2c71576fabc4d459e0c9eb15d13f37b.jpg

杨新坚:党委委员、纪委书记

主持纪委全面工作,协助党委抓好党风廉政建设和反腐败工作,完成党委政府交办的其他工作。

杨新坚,男,侗族,1987年8月出生,2010年10月参加工作,2013年5月加入中国共产党,本科学历,湖南怀化人。

2005.9-2009.7    华侨大学信息与计算科学专业学习

2009.7-2010.10   在家待业

2010.10-2013.6   会同县司法局长寨司法所工作

2013.6-2016.4    会同县漠滨侗族苗族乡人民政府科员

2016.4-至今     中共漠滨侗族苗族党委委员、纪委书记


 cb7c7427e35d4e9199f926abe4159767.JPG

蒋呈文:党委委员、副乡长、安监站站长、交管站站长

主管综治维稳、信访、移民、集镇建设、国土、道路建设、行政执法、禁毒、司法等工作,负责分管部门的党风廉政建设工作,完成党委政府交办的其他工作。

蒋呈文,男,侗族,1973年9月出生,1996年2月参加工作,1999年7月加入中国共产党,大学本科学历,湖南怀化人。

1993.9-1995.7    西南政法大学学习

1995.7-1996.2    在家待业

1996.2-2016.04   会同县司法局工作

2016.04-至今     会同县漠滨侗族苗族乡人民政府工作,任党委委员、副乡长


 

 2a63fdab9df341248955ad2d566f226c.jpg

吴小梨:党委委员、组织委员

主管组织、人事、宣传、共青团、妇联、工会、文化、广电、教育、统计、档案、小康建设、办公室等工作,负责分管部门的党风廉政建设工作,完成党委政府交办的其他工作。

吴小梨,女,苗族,1978年4月出生,2012年11月参加工作,2001年12月加入中国共产党,大学专科学历,贵州天柱人。

2000.5-2012.10   会同县团河镇洪合村担任村干部(其中2005.10-2012.10担任村党支部书记)   

2012.10-2017.10 会同县若水镇人民政府科员

2017.10-至今   中共漠滨侗族苗族乡党委委员、组织委员


 238c1f72129e489f81975146473594c7.jpg

梁  万:副乡长

主管农村农业、畜牧水产、水利水电、产业结构调整、企业、能源、物价、危房改造、美丽乡村、应急、城乡同治等工作,负责分管部门的党风廉政建设工作,完成党委政府交办的其他工作。

    梁万,男,侗族,1980年9月出生,2002年7月参加工作,非党员,大学专科学历,湖南怀化人。

1997.9-2000.7  湖南省劳动人事学校社会保障专业学习

2000.7-2002.7  待业

2002.7-2016.10  会同县漠滨侗族苗族乡农业技术推广站工作(其中,2010年9月至2012年1月在中央广播电视大学行政管理专业学习)

2016.10-至今   漠滨侗族苗族乡人民政府副乡长


 



  • 主办:会同县人民政府办公室承办:会同县人民政府电子政务管理办公室
  • 互联网备案号:湘ICP备13002797号湘公网安备:43122502000110号网站标识码:4312250011