您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

县长信箱

  • 收到信件数:104
  • 办理信件数:98
  • 咨询:35
  • 投诉:28
  • 建议:7
  • 求助:27
  • 其它:1
  • 感谢:0
编号   信件主题 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 关于乡村道路扩建,村委强行霸占村民田地事宜 堡子镇政府 2018-10-12 2018-09-28
2 公开信件 岩头坪小学还没老师 县教育局 2018-09-20 2018-09-10
3 公开信件 举报会同县 林城镇火车站加油站对面大王椰板材无证经营 县市场质量监督局 2018-09-19 2018-09-10
4 公开信件 咨询在会同可以投资私人加油站吗 县经科商粮局 2018-09-14 2018-09-04
5 公开信件 建议恢复村卫生所 炮团乡政府 2018-09-12 2018-09-03
6 公开信件 大冲村供电不正常 县电子政务办 2018-08-30 2018-08-20
7 公开信件 公路维修 林城镇政府 2018-08-28 2018-08-17
8 公开信件 请问城北小学甲醛检测过关了吗? 县教育局 2018-08-20 2018-08-10
9 公开信件 会同县2018年公开招聘高中教师递补问题 县人社局 2018-08-20 2018-08-15
10 公开信件 关于请求将会同县城到广坪镇的公交车延长到广坪镇西楼村的建议 县交通局 2018-08-13 2018-08-06
首页 1 2 3 4 5 6 尾页 共55条信息/共6页 转到第