索引号: 4312250002/2017-00015 发布机构: 县人社局
手机扫描本页二维码
发文日期:: 2017-08-22 主题分类: 招考信息
文 号: 关键词:
内容概述:

会同县2017年公开招聘事业单位专业技术人员及管理人员综合成绩公示

报考职位姓  名
笔试成绩面试成绩综合
成绩
综合
排名
总分折算比例折算分成绩折算比例折算分
统计局电子计算站统计学专业技术人员张乘夫46.660%27.9679.140%31.6459.61
唐昌林49.560%29.767.740%27.0856.782
乡镇国土资源所地矿类张欢51.860%31.0871.7240%28.68859.7681
朱通帅50.260%30.1269.1240%27.64857.7682
贾籽华46.560%27.970.8640%28.34456.2443
罗曦44.660%26.7670.2840%28.11254.8724
测绘类杨登乾55.960%33.5473.840%29.5263.061
张意5560%3366.640%26.6459.642
梁伟53.560%32.167.9640%27.18459.2843
龚皇瑜49.960%29.9472.1640%28.86458.8044
地理科学类黄祖庆6060%3674.2840%29.71265.7121
陈昕60.260%36.1270.8840%28.35264.4722
张碧甜45.960%27.5469.0840%27.63255.1723
环境与安全类胡江斌48.960%29.3469.9640%27.98457.3241
石川43.260%25.9272.3240%28.92854.8482
土建类赵勇博66.360%39.7871.5640%28.62468.4041
储明治55.560%33.372.240%28.8862.182
粟慧49.560%29.769.9640%27.98457.6843
周思宇49.860%29.8867.340%26.9256.84
广播电视台文史哲大类专业技术人员1刘海6760%40.269.9640%27.98468.1841
杨长健56.160%33.6672.3440%28.93662.5962
吴鹏47.760%28.62缺考40%
28.62
王珏42.160%25.26缺考40%
25.26
文史哲大类专业技术人员2游丰榕60.960%36.5477.6440%31.05667.5961
龙洋宏57.260%34.3273.4640%29.38463.7042
梁梦银56.560%33.974.3240%29.72863.6283
赵青青58.760%35.22缺考40%
35.22
农村公路建设办交通工程、道路桥梁工程技术陈俊羽69.560%41.772.340%28.9270.621
黄飞翔57.760%34.6278.840%31.5266.142
谢丰蔚58.860%35.2875.1440%30.05665.3363
陈富52.960%31.7479.7640%31.90463.6444
贺大伟58.360%34.9869.6640%27.86462.8445
杨小冬52.960%31.7474.2440%29.69661.4366
滕建辉49.960%29.9469.640%27.8457.787
马晨曦46.460%27.8473.2240%29.28857.1288
刘松46.260%27.7273.3640%29.34457.0649
曹文53.260%31.92缺考40%
31.92
工程造价专业技术人员滕莉55.660%33.3677.540%3164.361
向龙生54.960%32.9475.2640%30.10463.0442
曾维琳48.360%28.9872.7240%29.08858.0683
龙镜48.760%29.22缺考40%
29.22
经济建设投资中心经济学类、经济财务类林佳蔚52.360%31.3874.2240%29.68861.0681
李芳玲44.360%26.5873.5240%29.40855.9882
蔡春潮41.760%25.0271.4240%28.56853.5883
粟小蔚39.960%23.9466.540%26.650.544
工程造价专业技术人员杨璐54.660%32.7670.8240%28.32861.0881
杨帆49.860%29.8873.340%29.3259.22
管理人员唐萍75.560%45.373.6440%29.45674.7561
唐小茜7460%44.474.240%29.6874.082
园林绿化所土建类专业技术人员王武68.360%40.987240%28.869.781
李剑62.360%37.3872.9840%29.19266.5722
赵稳刚61.760%37.0271.7640%28.70465.7243
邓彬6060%3666.2640%26.50462.5044
大桥养护站工程造价专业技术人员明光胤56.360%33.7873.8440%29.53663.3161
梁懿银55.360%33.1872.240%28.8862.062
梁起铭41.260%24.7273.2840%29.31254.0323
邱怡嘉35.560%21.3缺考40%
21.3
交通工程、道路桥梁工程技术朱龙58.760%35.2275.1640%30.06465.2841
鲁鸿凯45.360%27.1874.0440%29.61656.7962
大溪水库管理所水利类专业技术人员兰麟6160%36.675.6240%30.24866.8481
唐源52.760%31.6274.1440%29.65661.2762
吴力尧53.560%32.172.0240%28.80860.9083
林星宇5260%31.273.5440%29.41660.6164
刘敏56.660%33.9666.240%26.4860.445
李学海52.160%31.26缺考40%
31.26
黄庭51.160%30.66缺考40%
30.66
滕建松50.960%30.54缺考40%
30.54
经济信息中心土建类专业技术人员向敏70.660%42.3673.0240%29.20871.5681
王云67.360%40.3869.4840%27.79268.1722
杨康立6360%37.872.5440%29.01666.8163
罗兴汉61.260%36.7267.3440%26.93663.6564
地方海事处交通工程、船舶与海洋工程肖凡59.360%35.5872.440%28.9664.541
曾焘50.260%30.1275.140%30.0460.162
环境卫生管理局环境与安全类专业技术人员杨智48.660%29.1670.7440%28.29657.4561
侯政45.360%27.1869.4440%27.77654.9562
管理人员王珞珺71.560%42.977.4440%30.97673.8761
陈家琦71.560%42.9缺考40%
42.9
交通建设质量安全监督管理站工程造价专业技术人员向玲50.860%30.4879.6640%31.86462.3441
田泽亚50.760%30.4278.1640%31.26461.6842
曹云卿47.760%28.6270.4840%28.19256.8123
粟纯洁45.760%27.4273.4240%29.36856.7884
交通运输类专业技术人员何骏64.760%38.8273.9440%29.57668.3961
曾波55.460%33.2474.2240%29.68862.9282
杨清文54.360%32.5875.8440%30.33662.9163
王鑫5760%34.271.4640%28.58462.7844
县工业集中区管委会土建类专业技术人员朱重军57.260%34.3273.240%29.2863.61
徐煜54.960%32.9472.540%2961.942
经济学类、经济财务类黄旭42.160%25.2675.340%30.1255.381
何梅47.660%28.56缺考40%
28.56
电力和商务综合执法大队经济学类杨丽芳70.560%42.384.640%33.8476.141
黄山6560%3972.340%28.9267.922
电力技术类彭少玉7660%45.677.140%30.8476.441
李文辉7260%43.271.140%28.4471.642
扶贫监测信息中心管理人员彭程76.560%45.978.0640%31.22477.1241
龚政7560%4573.640%29.4474.442
李山君7360%43.8缺考40%
43.8
杨传茂7160%42.6缺考40%
42.6
孙冬艳7160%42.6缺考40%
42.6
杨彰明70.560%42.3缺考40%
42.3
金子岩乡水利服务中心水利类专业技术人员杨尚熹41.760%25.0269.740%27.8852.91
甄健云41.360%24.78缺考40%
24.78
金子岩乡规划建设环保服务中心土建类、环境与安全类向有为53.760%32.2274.940%29.9662.181
唐帆52.560%31.574.940%29.9661.462
高椅乡水利服务中心水利类专业技术人员王彦斌52.660%31.5671.140%28.44601
邓联辉46.460%27.8469.140%27.6455.482
高椅乡扶贫民政保障服务中心管理人员储昌亮7360%43.873.840%29.5273.321
杜卉杨7160%42.676.840%30.7273.322
金竹镇农业综合服务中心经济学类、经济财务类杨小凤47.360%28.3872.640%29.0457.421
林芳35.360%21.18缺考40%
21.18
堡子镇扶贫民政保障服务中心管理人员宋禹霖6760%40.2缺考40%
40.2
林安润66.560%39.9缺考40%
39.9
石坤66.560%39.9缺考40%
39.9
宝田乡水利服务中心水利类专业技术人员蒋飞龙49.860%29.8875.340%30.12601
储永柱33.160%19.86缺考40%
19.86
漠滨乡规划建设环保服务中心土建类、环境与安全类杨波6260%37.269.840%27.9265.121
侯东镇55.560%33.37640%30.463.72
青朗乡水利服务中心水利类专业技术人员陈星50.460%30.2461.940%24.76551
陈涛25.960%15.5452.740%21.0836.622
蒲稳乡规划建设环保中心土建类、环境与安全类杨霖58.660%35.1673.4640%29.38464.5441
杨子龙54.860%32.8870.240%28.0860.962
地灵乡水利服务中心水利类专业技术人员杨成忠41.960%25.1469.940%27.9653.11
黄斌40.160%24.0669.5640%27.82451.8842
连山乡规划建设环保服务中心土建类、环境与安全类梁钊57.760%34.6276.740%30.6865.31
刘欢平49.360%29.58缺考40%
29.58


报考职位姓  名
笔试成绩面试成绩综合
成绩
综合
排名
总分折算比例折算分实际操作成绩折算比例折算分
县妇幼保健计划生育服务中心妇产科医师徐莉53.450%26.754.8350%27.42 54.12 1
何园勇58.950%29.4537.3350%18.67 48.12 2
儿科医师杨秀54.550%27.255850%29.00 56.25 1
李秋芬50.350%25.15缺考50%
25.15 
麻醉医师于芳49.450%24.76850%34.00 58.70 1
 50.850%25.4缺考50%
25.40 
乡镇卫生院临床医师
(中医)
游小银4950%24.56950%34.50 59.00 1
杨浩民47.950%23.9562.3350%31.17 55.12 2
杨义勇40.550%20.256950%34.50 54.75 3
王艳40.650%20.362.3350%31.17 51.47 4
梁高慧54.350%27.1542.3350%21.17 48.32 5
朱冰清50.650%25.341.3350%20.67 45.97 6
胡春林48.750%24.35缺考50%
24.35 
杨罡39.250%19.6缺考50%
19.60 
临床医师
(西医)
杨孝宗54.250%27.158.8350%29.42 56.52 1
闫付通40.650%20.361.3350%30.67 50.97 2
黄茂斌47.350%23.6550.3350%25.17 48.82 3
丁文广46.450%23.248.6750%24.34 47.54 4
唐亚苹45.650%22.83950%19.50 42.30 5
谭艳斌40.850%20.4缺考50%
20.40 
药学王玲艳56.850%28.477.6750%38.84 67.24 1
梁维57.750%28.857050%35.00 63.85 2
王文志65.950%32.9556.6750%28.34 61.29 3
粟丽67.950%33.95缺考50%
33.95 


报考职位姓  名
笔试成绩面试成绩综合
成绩
综合
排名
总分折算比例折算分试教(说课)成绩折算比例折算分技能操作(五项技能)成绩折算比例折算分
乡镇中心幼儿园学前教育
(幼儿)教师1
贺纯58.250%29.100 95.725%23.925 95.225%23.800 76.825 1
周娜57.550%28.750 9025%22.500 91.1825%22.795 74.045 2
梁丽娟59.250%29.600 91.425%22.850 85.625%21.400 73.850 3
唐玉莹59.150%29.550 87.425%21.850 87.8625%21.965 73.365 4
申群芳56.550%28.250 89.825%22.450 89.1825%22.295 72.995 5
肖云菲58.850%29.400 87.625%21.900 85.4125%21.353 72.653 6
梁粤昕56.250%28.100 86.825%21.700 88.4725%22.118 71.918 7
梁雯48.150%24.050 94.625%23.650 93.3825%23.345 71.045 8
欧阳青51.850%25.900 88.725%22.175 90.7925%22.698 70.773 9
梁宏玉61.350%30.650 86.425%21.600 72.9425%18.235 70.485 10
何姣48.950%24.450 9025%22.500 93.0425%23.260 70.210 11
吴情52.450%26.200 89.625%22.400 85.9725%21.493 70.093 12
周敏49.350%24.650 89.725%22.425 90.3325%22.583 69.658 13
黄芸58.850%29.400 8325%20.750 76.8125%19.203 69.353 14
李佳燕50.450%25.200 89.5825%22.395 84.1225%21.030 68.625 15
唐学军4750%23.500 90.825%22.700 88.9625%22.240 68.440 16
冯杨47.350%23.650 88.125%22.025 90.7925%22.698 68.373 17
谭争艳49.250%24.600 91.825%22.950 83.1925%20.798 68.348 18
王艳芳52.550%26.250 84.625%21.150 83.725%20.925 68.325 19
龙芳琳46.450%23.200 88.625%22.150 90.3525%22.588 67.938 20
唐艳翔48.950%24.450 88.225%22.050 83.825%20.950 67.450 21
粟璐52.350%26.150 83.825%20.950 80.7425%20.185 67.285 22
朱艳华54.550%27.250 8125%20.250 78.8625%19.715 67.215 23
唐玉萍51.750%25.850 84.225%21.050 81.2425%20.310 67.210 24
邱琴46.150%23.050 89.625%22.400 85.8225%21.455 66.905 25
杨灿明5350%26.500 83.425%20.850 77.725%19.425 66.775 26
刘壁玲45.850%22.900 9025%22.500 85.4725%21.368 66.768 27
梁夏阳52.550%26.250 80.925%20.225 8025%20.000 66.475 28
米晶50.250%25.100 84.225%21.050 80.6125%20.153 66.303 29
谢容丽45.650%22.800 87.125%21.775 8625%21.500 66.075 30
魏丽丽54.550%27.250 85.425%21.350 69.4225%17.355 65.955 31
罗梦婷4950%24.500 86.525%21.625 77.3425%19.335 65.460 32
杨先有52.450%26.200 8425%21.000 67.8625%16.965 64.165 33
唐九秀4850%24.000 80.825%20.200 79.1925%19.798 63.998 34
明亚群47.550%23.750 81.625%20.400 79.325%19.825 63.975 35
曾湘元45.850%22.900 8425%21.000 76.1825%19.045 62.945 36
李卫45.450%22.700 8425%21.000 74.3625%18.590 62.290 37
蒋佳倩45.650%22.800 80.525%20.125 76.5425%19.135 62.060 38
申圆45.250%22.600 73.225%18.300 81.6425%20.410 61.310 39
代小丽58.550%29.250 缺考25%
缺考25%
29.250 
学前教育
(幼儿)教师2
蒋磊67.150%33.550 91.325%22.825 77.5425%19.385 75.760 1
刘群6750%33.500 79.825%19.950 75.9425%18.985 72.435 2
龙莉61.950%30.950 9325%23.250 71.3425%17.835 72.035 3
龚衍涛49.350%24.650 93.1425%23.285 89.9625%22.490 70.425 4
龙凯丽51.550%25.750 95.2425%23.810 79.825%19.950 69.510 5
段梦霞47.750%23.850 87.425%21.850 91.2825%22.820 68.520 6
王红梅47.850%23.900 87.925%21.975 88.0425%22.010 67.885 7
吴群52.450%26.200 8425%21.000 80.525%20.125 67.325 8
郭恋48.850%24.400 83.825%20.950 87.5625%21.890 67.240 9
吴倩5350%26.500 77.625%19.400 69.6825%17.420 63.320 10
何冬艳48.250%24.100 81.325%20.325 71.525%17.875 62.300 11
张珊45.850%22.900 8125%20.250 76.325%19.075 62.225 12
向芳45.250%22.600 7625%19.000 79.7625%19.940 61.540 13
彭丽霞5050%25.000 77.225%19.300 68.1225%17.030 61.330 14
冯悦4350%21.500 78.825%19.700 71.425%17.850 59.050 15
刘振玉46.250%23.100 78.425%19.600 60.9825%15.245 57.945 16
黄汉君44.150%22.050 75.425%18.850 67.325%16.825 57.725 17
谌丽丽46.850%23.400 83.625%20.900 52.425%13.100 57.400 18
朱文祺48.650%24.300 缺考25%
缺考25%
24.300 
龙曼44.550%22.250 缺考25%
缺考25%
22.250 
职业中专教育技术学专业教师唐殷洪52.650%26.300 36.1750%18.085 32.8450%16.420 60.805 1
张凌波40.250%20.100 44.9250%22.460 25.8450%12.920 55.480 2
唐汇艳51.750%25.850 34.6750%17.335 22.550%11.250 54.435 3
电子信息科学与技术张宁娥47.550%23.750 42.250%21.100 3550%17.500 62.350 1
高强34.250%17.100 缺考50%
缺考50%
17.100 
信息管理与信息系统黄国平45.450%22.700 38.550%19.250 28.6750%14.335 56.285 1
机械制造与自动化于远荣56.150%28.050 34.550%17.250 39.8350%19.915 65.215 1
谢第周47.150%23.550 28.7550%14.375 31.1750%15.585 53.510 2
音乐学专业教师梁高琪71.150%35.550 41.1550%20.575 32.8550%16.425 72.550 1
杨萌64.950%32.450 3450%17.000 24.550%12.250 61.700 2
艺术设计学(服装方向)吴惠52.250%26.100 36.550%18.250 39.6750%19.835 64.185 1
梁文娟53.850%26.900 缺考50%
缺考50%
26.900 
会计学、财务会计教育梁力予74.350%37.150 41.2550%20.625 3850%19.000 76.775 1
张馨匀6950%34.500 38.9250%19.460 32.550%16.250 70.210 2
汽车电子技术梁洪浩32.850%16.400 38.8350%19.415 40.6750%20.335 56.150 1
黄一28.450%14.200 4250%21.000 37.9250%18.960 54.160 2
汽车检测与维修技术姜奇权42.150%21.050 33.6750%16.835 32.550%16.250 54.135 1
宋承昀38.450%19.200 缺考50%
缺考50%
19.200 


【字体: